8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама от имени несовершеннолетнего, сделать генеральную доверенность на бабушку?

Можно ли маме от имени несовершеннолетнего сделать генеральную доверенность на бабушку на получение от городской администрации новой квартиры взамен квартиры в доме под снос. Оформить документы. зарегистрировать,получить свидетельство и перепрописать по новому адресу?

, Антонина, г. Анапа
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Антонина.

Согласно ст. 64 Семейного кодекса родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей, в т.ч. при оформлении документов, совершении сделок и т.п. Если Ваш ребенок не достиг возраста 14 лет, Вы по своему усмотрению вправе поручить совершение каких-либо действий в интересах несовершеннолетнего третьим лицам на основании доверенности, в т.ч. удостоверенной нотариально. В возрасте от 14 до 18 лет несовершеннолетние могут самостоятельно совершать определенные сделки, в т.ч. выдавать доверенности, но с обязательного согласия законных представителей (либо одного из них). Простыми словами, если Вашему ребенку больше 14 лет, доверенность на бабушку он будет подписывать вместе с Вами. В обоих случаях Вам необходимо будет отразить в доверенности не только паспортные данные доверителя (или его законного представителя), но и сведения из свидетельства о рождении ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016