Может ли бывший муж снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета, без моего разрешения?

Добрый утро!..Мы с мужем в разводе..У нас есть несов дочь 4года...Она зарегистрирована у отца в квартире..где отец имеет 1.3 доли собственности..Он мне угражает что снимиться с регистрац учета вместе с ребенком и зарегистрир в другом месте на чужой собственности..и чтоб я не знала где зарег ребенок....Подскажите может ли он так сделать?..без моего согласия...?... и если он все таки это сделает?..Какие мои дальнейшие действия?..Как узнать где будит зарег ребенок...Спасибо..

, Светлана Лачугина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ,

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Но снять с регистрации ребенка он сможет ТОЛЬКО с разрешения органов опеки, если докажет, что новое место регистрации не ухудшает условия жизни ребенка. А добиться ему такого разрешения вряд ли удастся.
Светлана Лачугина
Клиент, г. Москва

Доброе утро...Я в пятницу узнала через паспортный стол что мой б.м все таки снялся с рег учета из своей квартиры вместе с нашим несов ребенком....в квартиру к другим людям...где зарегистриров еще 6человек и плюс они двое мой б.м и наш ребенок...и теперь мне угрожает что эти люди через суд снимуь ребенка с рег учета т.к он им чужой....Подскажите...это возможно?...и вообще имел ли права б.м без моего согласия снять реб с регистрации и зарегистриров в дрогом месте...Каки мои действие..? ..