8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета, без моего разрешения?

Добрый утро!..Мы с мужем в разводе..У нас есть несов дочь 4года...Она зарегистрирована у отца в квартире..где отец имеет 1.3 доли собственности..Он мне угражает что снимиться с регистрац учета вместе с ребенком и зарегистрир в другом месте на чужой собственности..и чтоб я не знала где зарег ребенок....Подскажите может ли он так сделать?..без моего согласия...?... и если он все таки это сделает?..Какие мои дальнейшие действия?..Как узнать где будит зарег ребенок...Спасибо..

, Светлана Лачугина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Светлана.

В соответствии с п. 1 ст. 36 СК РФ,

имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Но снять с регистрации ребенка он сможет ТОЛЬКО с разрешения органов опеки, если докажет, что новое место регистрации не ухудшает условия жизни ребенка. А добиться ему такого разрешения вряд ли удастся.
0
0
0
0
Светлана Лачугина
Светлана Лачугина
Клиент, г. Москва

Доброе утро...Я в пятницу узнала через паспортный стол что мой б.м все таки снялся с рег учета из своей квартиры вместе с нашим несов ребенком....в квартиру к другим людям...где зарегистриров еще 6человек и плюс они двое мой б.м и наш ребенок...и теперь мне угрожает что эти люди через суд снимуь ребенка с рег учета т.к он им чужой....Подскажите...это возможно?...и вообще имел ли права б.м без моего согласия снять реб с регистрации и зарегистриров в дрогом месте...Каки мои действие..? ..

Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2016