8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества и права

Здравствуйте!Ситуация такова,после развода я остался жить в доме.дом выдавался на семью(меня бывшую жену и двух детей.приватизировали дом,я отказался от приватизации в пользу детей)теперь бывшая жена вставляет палки в колеса...в моем выселении ей в суде отказали!она начала писать письма в газовую службу и электрикам в жэк,об отключении эл. энергии и газа.газовщики приехали и увидев бумагу решение суда об отказе в выселении уехали,плачу все вовремя вопросов не возникло.а электрики приехали и говорят мы обязаны заявление удовлетворить об отключении электричества,т.к она хозяйка.хотя начальнику службы копию решения суда предоставил и так же задолжности по оплате нет.подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, андрей садырин, г. Москва
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Андрей, попробуйте (как вариант) воспользоваться ст. 17 Жилищного кодекса (написать претензию о нарушении Ваших прав пользователя)

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Если не поможет, тогда к специалисту и в суд.

С Уважением, Андрей Ч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2013