Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества и права

Здравствуйте!Ситуация такова,после развода я остался жить в доме.дом выдавался на семью(меня бывшую жену и двух детей.приватизировали дом,я отказался от приватизации в пользу детей)теперь бывшая жена вставляет палки в колеса...в моем выселении ей в суде отказали!она начала писать письма в газовую службу и электрикам в жэк,об отключении эл. энергии и газа.газовщики приехали и увидев бумагу решение суда об отказе в выселении уехали,плачу все вовремя вопросов не возникло.а электрики приехали и говорят мы обязаны заявление удовлетворить об отключении электричества,т.к она хозяйка.хотя начальнику службы копию решения суда предоставил и так же задолжности по оплате нет.подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

26 Июля 2013, 11:43, вопрос №142162 андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Андрей, попробуйте (как вариант) воспользоваться ст. 17 Жилищного кодекса (написать претензию о нарушении Ваших прав пользователя)

    4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    Если не поможет, тогда к специалисту и в суд.

    С Уважением, Андрей Ч.

    28 Июля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats