Раздел имущества и права

Здравствуйте!Ситуация такова,после развода я остался жить в доме.дом выдавался на семью(меня бывшую жену и двух детей.приватизировали дом,я отказался от приватизации в пользу детей)теперь бывшая жена вставляет палки в колеса...в моем выселении ей в суде отказали!она начала писать письма в газовую службу и электрикам в жэк,об отключении эл. энергии и газа.газовщики приехали и увидев бумагу решение суда об отказе в выселении уехали,плачу все вовремя вопросов не возникло.а электрики приехали и говорят мы обязаны заявление удовлетворить об отключении электричества,т.к она хозяйка.хотя начальнику службы копию решения суда предоставил и так же задолжности по оплате нет.подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, андрей садырин, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Андрей, попробуйте (как вариант) воспользоваться ст. 17 Жилищного кодекса (написать претензию о нарушении Ваших прав пользователя)

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Если не поможет, тогда к специалисту и в суд.

С Уважением, Андрей Ч.