Оформление прописки с выездом представителей по месту

Нужно прописаться в квартире родителей. Отец 80 лет неходячий. Мама 80 лет, ходит плохо. Кроме них никто не прописан. Можно ли, чтоб представители соответствующих служб оформили мою прописку с выездом по месту прописки родителей? И как это сделать?

С уважением, Вотяков Сергей.

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Сами сотрудники не выедут для регистрации на дом. Скорее нужно пригласить домой нотариуса, который оформит согласие на регистрацию по месту жительства, либо удостоверят подпись в заявлении на регистрацию. Нотариусы такую услугу оказывают.

НК РФ Статья 333.25. Особенности уплаты государственной пошлины при обращении за совершением нотариальных действий
1. За совершение нотариальных действий государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:
1) за нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза;