Обязательно ли наличие проектной документации на сайте Госзакупок, в соответствии с 223-ФЗ?

По ФЗ-223 торгуется строительный объект. Заказчик в составе заявке в электронном виде не выложил проектную и рабочую документацию на сайте, а написал, что данную документацию желающие могут посмотреть у него в офисе. Правомочно ли это?

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Сергей

Отличие торгов по 223-фз от 44-фз в том, что торги по 223-фз производятся в соответствии с положением о закупках данной организации. таким образом, организатор торгов по 223-фз самостоятельно определяет порядок проведения закупочной процедуры. если документацией определено, что ознакомиться с документами можно в определенном месте, либо можно получить копию этих документов у организатора — нарушением это не является.