200 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

За какой срок нужно предупредить арендодателя о расторжении договора аренды офиса?

Переезжаем в новый офис, за сколько времени необходимо уведомить прежнего арендодателя? Никаких претензий нет, просто необходимо расширение площади в связи с увеличением численности персонала, прежняя не удовлетворяет. В договоре аренды ничего не написано по срокам уведомления о расторжении. Договор изначально был срочным, позже был продлен на неопределенный срок.

27 Октября 2016, 06:50, вопрос №1421571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гнел
197
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В абз. 2 п. 2 ст. 610 ГК РФ указано, что в этом случае (когда срок договора является неопределенным)

каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

Таким образом, Вы можете расторгнуть Договор аренды предварительно предупредив об этом другую сторону.

Однако Вы можете расторгнуть договор и в иные сроки, но при согласовании этого с контрагентом.

Удачи Вам.
С уважением, Гнел Мкртчян

27 Октября 2016, 07:28
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут