Какие шансы в возврате средств за несостаявшееся проживание в отеле
Здравствуйте.
В августе этого года я оплатил проживание в загородном отеле по безналу (со счета ип). При этом, когда вели переговоры с менеджером речь шла о проживании + о дополнительной оздоровительной программе, которая на тот момент была по спец цене. Менеджер по ошибке не включил в счет доп программу, а я оплачивая счет не проверил формулировку и не сравнил стоимости. На кануне я звонил подтвердить прошла ли оплата и все ли в порядке. Это все обнаружилось, когда мы приехали с супругой и с сыном грудничком в отель.
На месте администратор отказался принять оплату (разница с оздноровительной программой и проживанием была 900 руб). Так же она не могла решить мою прjблему и дать контакт вышестоящих руководителей, объясняя тем что все руководство на корпоративе и офис именно в этот день уже не работает. Вызывать управляющего отелем не получилось. После 2 часов препирательств, мне объяснили что программу нужно бронировать за неделю и сейчас ее в любом случае не сделать. Тк мы ехали ради этого, простое пребывание в отеле было не актуально. Мне предложили единственный выход - перенести поездку через неделю, оплатить разницу, а сейчас уехать. В итоге, тк был поздний вечер, нам позволили переночевать (не оплачивая проживания).
Через неделю мне позвонили подтвердить программу, но сказали что у них сломался бассейн. Опять, тк этот момент был принципиален, мы временно перенесли поездку на пару недель. По прошествии этого времени, ввиду личных причин, я решил вовсе отказаться от поездки, позвонил менеджеру с просьбой отменить все брони и сделать мне возврат средств. Мне сказали чтобы получить возврат нужно приехать и написать заявление. Через неделю я приехал, написал заявление с указанием причин. Сказали что ответ дадут в течении недели.
Этот вопрос вылетел у меня из головы, я позвонил по прошествии 3 недель. Далее еще в течении полутора недель я звонил менеджеру пытаясь добиться ответа по статусу моего заявления, но получал лишь невыполнимые обещания перезвонить. В итоге попал на руководителя отдела. Мне сказали что директор не может подписать заявление, тк прошло уже много времени с момента моей предполагаемой поездки. А они рассматривают дела "на горячую руку" по прошествии недели. Заминку объясняют сменой коллектива. И в итоге мне предлагают в любое время приехать к ним в отель и получить услугу. Мне эта услуга уже не нужна.
Заезд был в конце августа, второй заезд в районе 10х чисел сентября. Сейчас уже конец октября. Оплачивал по безналу, акты не подписывал. Речь идет о сумме 8700 руб.
В связи с этим возникают вопросы:
целесообразно ли в ввязываться в дело, на что можно претендовать? Если стоит, то какие мои следующие шаги? на что ссылаться, куда обращаться?

в фактические расходы может пойти стоимость проживания, которую они предоставили мне на месте в качестве компенсации?
Из документов у меня есть только счет на оплату, который они выставили с неправильной формулировкой, ну и выписка из банка с подтверждением платежа. В счете ссылка на электронную версию договора, бронь я так понимаю была гарантированной.
Когда я к ним ездил, я писал заявление в 1 экземпляре которое они забрали.
Отметка - это подпись и печать с их стороны?
если этих сведений нет — то это вообще не бронирование, это просто счет
если же сведения есть то за 1 сутки при гарантированном бронировании с вас деньги могут удержать