Страховка в случае смерти солдата срочной службы

Здравствуйте! Мой сын погиб во время прохождения срочной службы по призыву в результате несчастного случая. Какая страховка положена в данном случае?

, Елена, г. Белгород
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена как разъяснила Главная военная прокуратура на сайте Россиской газеты:«Федеральным законом от 28.03.1998 № 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011) „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы“.

Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
— в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;