8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврата денег, заплаченных агентству недвижимости?

2 дня назад заключила договор с агентством недвижимости в надежде на помощь в поиске квартиры. В тот же день был назначен просмотр квартиры по их наводке, в результате хозяйка квартиры не явилась на просмотр и отключила телефон. А на следующий день я наткнулась на отзывы об этом агенстве и поняла что попалась на развод. По телефону объяснила ситуацию менеджеру -сказали что могу прийти написать заявление о возврате.

Вопрос как его правильно написать . И что делать если откажутся возвращать залог?

Прикрепляю фото договора.

  • image
    .jpg
, Алёна, г. Краснодар
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алена,

Могу сказать одно, пишем что они дали не достоверную информацию, и тем самым не выполнили свои обезательства

0
0
0
0
Владимир Колбин
Владимир Колбин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Случайно не Аренд Арендович организация? Я в своем городе устал с ними бороться. Схема проста: они предлагают нужную Вам квартиру, заставляют подписать договор и внести полную стоимость услуг, обычно 5-7 тысяч. Квартира естественно не сдается, однако услуги они предоставили (по договору они предоставляют ранжированный список квартир). Однако бороться с ними можно.

1) Написать претензию, одну направить по почте на юр адрес, вторую отнести к ним в офис. Чаще всего этого достаточно, у них много кинутых клиентов и связываться с судом или с прокуратурой им не с руки, так что в 80% деньги вернут

2) Групповое обращение в прокуратуру, групповой иск. Сложность не в том чтобы найти пострадавших, много групп в интернете (ВКонтакте например), где люди жалуются. Сложнее мотивировать их на активные действия. Однако в случае групповых заявлений шанс, что хоть одна контора закроется увеличивается многократно.

Заказать изготовление документа можно на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016