8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор

Работодатель не выплачивает зарплату, налоги и не оформляет трудовой договор.

Здравствуйте.

Сестра работает в медицинском центре администратором с сентября 2012. При приёме на работу были обговорены следующие условия устно:

1. Количество смен в месяц- 10(т.к. администраторов три)

2. Последовательность и количество выходных и рабочих дней согласовывается администраторами между собой(как кому удобно), поэтому может отличаться от десяти в большую или меньшую сторону

3. Зарплата за одну смену, с 9:00 до 21:00, составляет 1700 р.

Также было подписано заявление о приёме на работу без указания зарплаты. Все остальные документы было обещано оформить потом т.к. в тот момент у них, с их слов, "не было времени". Поверив руководству на слово, сестра приступила к работе.

Через 2 дня попросили написать ещё одно заявление, регламентирующее работу по ставке 0,5. Изумлённая сестра поинтересовалась: "Как же так, я работаю полный рабочий день, почему полставки?" Ответ руководства был: "Мы все так пишем, не волнуйся, зарплата будет, как договаривались, мы всё равно выдаём её в конвертах."

Время шло. Зарплату действительно выдавали ежемесячно в конвертах, подписанных только фамилиями сотрудников. При этом суммы за отработанные смены были занижены. На вопрос, почему такая разница, руководство отвечало одно и то же: "В следующем месяце доплатим." Однако, слов своих не сдерживало.

Постепенно стали добавлять обязанности, которые не входили в обговорённые, вплоть до протирания полов и пр.. На это сестра стала требовать выдать ей трудовой договор, чтобы ознакомиться, наконец-то, со своими обязанностями. Руководство каждый раз разводило руками и изумлялось: "А зачем вам договор? Вы что, хотите придать нашим отношениям юридическую плоскость?" В итоге дискуссии пришли к тому, что свой экземпляр договора они найти якобы не могут, а экземпляр сестры якобы находится у неё, хотя ей никто ничего не давал. Также было предложено составить новый договор, но уже задним числом. Сестра отказалась.

С этого момента началась травля.

Сначала уменьшили количество смен до 4-х, при этом лишив сестру возможности согласовывать график с другими администраторами. Затем и вовсе взяли нового администратора и попросили уволиться по собственному. Сестра отказалась. Тогда количество смен сократили до одной, а сейчас совсем до нуля. Зарплату прекратили выплачивать ещё раньше. На сайте госуслуг мы выяснили, что налоги сестры выплачены клиникой лишь за первые 20 дней работы.

Доказательства работы в клинике следующие: ключ от клиники, фотографии с сотрудниками, графики смен, начисленный налог на сайте налоговой, свидетели(как сотрудники, так и пациенты).

Вопрос простой:

с чего начать защиту своих трудовых прав?

Заранее благодарю,

Алексей.

23 июля 2013, 07:24, Алексей, г. Москва
Евгения Лавриновская
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей, ваша сестра имеет право обратиться в суд для защиты своих трудовых прав и законных интересов. Для этого ваша сестра может подать в суд исковое заявление о заключении с ней трудового договора в письменной форме (если она имеет желание продолжать работать у своего работодателя) или подать исковое заявление о выплате ей задолженности по заработной плате и выплате компенсации морального вреда, причиненного ей действиями работодателя, в связи с тем, что работодатель нарушил нормы трудового законодательства, в частности в течении трех рабочих дней не был заключен трудовой договор, после того, как ваша сестра фактически приступила к работе, заработная плата не выплачивалась в срок и т.д. Тем более, что у вас есть доказательства письменные, те, что, вы, указали, они тоже могут служить доказательством в суде.

26 июля 2013, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает ежемесячную премию, которая не предусмотрена трудовым договором
После возвращения с больничного по сохранению беременности и предоставления соответствующей справки о положении работодателю, мне перестали выплачивать ежемесячную премию. Коллегам, которые в это же самое время отсутствовали в офисе по причине отпуска, и , коллегам которые находились на моем месте ранее в таком же положении, премии никогда не сокращались. С моей стороны работа выполняется максимально эффективно и в строго в поставленные сроки. Могу ли я добиться выплаты премии , если официально в трудовом договоре прописана только окладная часть, а сумма премии была прописано только в официальном приглашение на работу. Какие могут быть результаты обращения в трудовую инспекцию. Поведение работодателя я могу оценивать, как подведение к увольнению по собственному желанию, поскольку премии составляет одну треть общего дохода в месяц. Также, ранее, когда я не озвучивала своё положение, мне говорили о том, что можно и на обед не ходить, а бутербродик за компьютером сьесть,и телефон в руки не брать в рабочее время, и оставаться после работы. Компанию полностью белая, и заработная плата, и премия перечисляются на карту. Насколько законно данное поведение работодателя?
31 марта 2019, 08:08, вопрос №2310554, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает расчет вовремя и не отдает трудовую книжку?
Я уволился с 10 числа этого месяца но до сих пор не могу получить расчет трудовую книжку мне так же не отдали а про те деньги что должны мне с ноября того года сказали забыть что можно сделать и как решается такая проблема
28 октября 2018, 10:43, вопрос №2148525, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают заработную плату и не оформлен трудовой договор?
Доброго дня. По объявлению, данному в Интернете ООО СибЛесКарбо о наборе рабочих, я приехал в данную компанию. Трудовой договор со мной не заключили, условия труда ужасные ( загазованность, пыль. отрицательная температура ) спец. одежда и средства защиты не выдаются, проживание в хостеле где руководство заставляло топить печь для обогрева офиса без оплаты Выдержал я такие условия только две недели и уехал домой, а работодатель отказывается выплачивать заработанное. Как его можно наказать и возможно ли это.
24 января 2018, 09:17, вопрос №1882639, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает заработную плату и не отдает трудовую книжку
Здравствуйте, я работала в компании с которой полмесяца назад уволилась , они в начале работы взяли трудовую книгу , но трудовой договор со мной не заключали, мне по сей день не выплачивают зарплату за весь месяц и не отдают трудовую книгу , я хочу записать телефонный разговор с ними на диктофон и с записью пойти в трудовую инспекцию, обязана ли я предупредить о записи телефонного разговора ? И насколько законны действия работодателя?
11 сентября 2017, 07:32, вопрос №1748372, Алла, г. Ессентуки
3 ответа
Защита прав работников
Как получить расчет от работодателя по окончанию вахты?
Можно ли подать заявление о проведении проверки на организацию в которой человек работает вахтовым методом и по окончанию вахты не выплачивают зарплату и обвиняют в краже? трудовой договор не заключают!!!
25 июля 2016, 14:31, вопрос №1325401, Евгения, г. Тогучин
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2013