8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине может быть срочный вызов к судье?

Ранее я являлся обвиняемым по ст 157 ч 1 УК РФ. Постоянно обжаловал действия по 125 ст. УПК РФ. Дело закрыли 18.07 в связи с новым законом. 28.07 я обжаловал действия по 125 ст. мне отказали в удовлетворении. 19.09 постановление отправлено в апелляционную инстанцию . 26.10 на телефон жены позвонили с суда, просили чтобы я срочно явился в суд к судье который выносил постановление и взял с собой именно это постановление. На что жена ответила что меня нет в городе может ли она прийти по доверенности, ей ответили, что должен только я. Часа через два опять позвонили жене и сказали что если меня не будет сегодня, пусть приходит она, жена ответила что доверенность уехала вместе с мужем, ей ответили можно и без доверенности, только чтобы она в течении часа явилась в кабинет судьи. Она туда не пошла. С 5 вечера ей стали названивать, трубки она не брала. Около 6 вечера к нам домой приехал сам этот судья с судебным приставом. Минут 30 стучали в ворота, меня дома не было, была одна жена, выйти она побоялась. После этого они уехали, но на протяжении 2х часов, сейчас уже 20.00 постоянно названивает ей номер, который наверное принадлежит судье. Мне не понятны такие действия и что могло случиться, что сам судья разыскивает меня?

Показать полностью
, сергей, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что ситуация, когда судья лично приезжает на дом к лицу, подавшему жалобу, выходит за пределы «Кодекса судейской этики» (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012).
Вы имеете право обжаловать действия судьи в квалификационную коллегию судей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И если стать безработным будут ли хоть какие-то выплаты?
Здравствуйте! Подскажите, 6 лет работала в гос учреждении, уволилась 4 марта и через пару недель узнала, что беременна. Срок был 4 недели и 4 дня, получается уволилась на момент беременности. Причина была переезд в другой город по работе мужа. Муж не официально работает. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? Ведь отчисления делались в фонд. И если стать безработным будут ли хоть какие-то выплаты? И как лучше поступить в такой ситуации
, вопрос №4076588, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вообще поступить и какие должны быть наши действия?
Здравствуйте, подскажите как правильно подать иск в суд на продавца на некачественный товар. Был приобретен телефон с дефектом(самопроизвольно перезагружался и перегревался), т.к. с момента покупки прошло более 14 дней, его отправили на ремонт в сервисный центр, откуда он пришел с поцарапанным экраном и пометкой "дефектов нет", а через неделю вообще перестал включаться. Написали претензию, в которой потребовали замену товара и указали все вышеперечисленные проблемы, на что получили ответ, что замены не будет телефон в таком состоянии и был сдан на ремонт. Как вообще поступить и какие должны быть наши действия? Телефон айфон 14 стоит мне 55тыс, сейчас новый стоит 85тыс, хочу именно замену
, вопрос №4076027, Кристина, г. Уфа
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Уголовное право
Какие могут быть последствия за половой акт?
Парню 17 лет, а девушке 15. Какие могут быть последствия за половой акт?
, вопрос №4074708, Михаил, г. Барнаул
Военное право
Здравствуйте я хочу разорвать контракт с м о, какие последствия будут
Здравствуйте я хочу разорвать контракт с м о, какие последствия будут
, вопрос №4073987, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.10.2016