По какой причине может быть срочный вызов к судье?

Ранее я являлся обвиняемым по ст 157 ч 1 УК РФ. Постоянно обжаловал действия по 125 ст. УПК РФ. Дело закрыли 18.07 в связи с новым законом. 28.07 я обжаловал действия по 125 ст. мне отказали в удовлетворении. 19.09 постановление отправлено в апелляционную инстанцию . 26.10 на телефон жены позвонили с суда, просили чтобы я срочно явился в суд к судье который выносил постановление и взял с собой именно это постановление. На что жена ответила что меня нет в городе может ли она прийти по доверенности, ей ответили, что должен только я. Часа через два опять позвонили жене и сказали что если меня не будет сегодня, пусть приходит она, жена ответила что доверенность уехала вместе с мужем, ей ответили можно и без доверенности, только чтобы она в течении часа явилась в кабинет судьи. Она туда не пошла. С 5 вечера ей стали названивать, трубки она не брала. Около 6 вечера к нам домой приехал сам этот судья с судебным приставом. Минут 30 стучали в ворота, меня дома не было, была одна жена, выйти она побоялась. После этого они уехали, но на протяжении 2х часов, сейчас уже 20.00 постоянно названивает ей номер, который наверное принадлежит судье. Мне не понятны такие действия и что могло случиться, что сам судья разыскивает меня?

, сергей, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Полагаю, что ситуация, когда судья лично приезжает на дом к лицу, подавшему жалобу, выходит за пределы «Кодекса судейской этики» (утв. VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012).
Вы имеете право обжаловать действия судьи в квалификационную коллегию судей.