8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение отца ребенка на выезд в гости в Казахстан?

хочу с ребенком 3 годика съездить в Казахстан,нужно ли разрешение отца ребенка,мы не живем с ним

, галина, г. Омск
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! По закону если несовершенолетний ребенок едет с одним из родителей, а второй родитель не заявит в пограничную службу письменный запрет на вывоз ребенка, то согласие второго родителя не требуется. Но ситуации бывают разные (потом доказывать что они (пограничники) были не правы) — это будет потом!

Будьте внимательны. Согласие отца нужно в случае, если он ранее писал в ФМС заявление о своем несогласии с выездом ребенка за пределы РФ. Либо Вам придется в суде обжаловать данное несогласие Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. «Порядок» подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Советую вам оформить данное разрешение, что бы не возникли проблемы.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Ташкент?
нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Ташкент, мы едим отдыхать с ребенком нужно ли разрешение.
, вопрос №2438523, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
, вопрос №2391302, Валерия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Россию?
Здравствуйте. Хотим с детьми переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Детям 2 года, с мужем в разводе. Вопрос: Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Россию?
, вопрос №2101437, Софья, Жанатас
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Казахстан?
Добрый день! Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Казахстан с матерью, если родители в разводе?
, вопрос №1717452, Анастасия, г. Барнаул
3 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд с ребенком из России в Казахстан, если у нас разные фамилии?
я планирую выехать из россии в казахстан в гости с ребенком 4 м., мы отцом в браке но разные фамилии, я гражданка рк, ребенок рф нужно ли разрешение отца на выезд?
, вопрос №1032192, Анна, г. Владимир
1 ответ