8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать без получения второго высшего педагогического образования педагогом доп ообразования

Здравствуйте я работаю в центре доп образования детей хореогрофом . специальность педагог доп образования. Закончила Коледж культуры по специальности Руководитель коллектива ,преподователь.Университет Российской Академии Образования по специальности Культуролог. Имею высшую котегорию . Директор говорит что нужно педагогическое образование высшее . Помогите советом пожалуйста нужно ли второе высшее образование ю Спасибо.

, Наталья Владимировеа, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю в центре доп образования детей хореогрофом. специальность педагог доп образования. Закончила Коледж культуры по специальности Руководитель коллектива, преподователь.Университет Российской Академии Образования по специальности Культуролог. Имею высшую котегорию. Директор говорит что нужно педагогическое образование высшее. Помогите советом пожалуйста нужно ли второе высшее образование ю Спасибо.
Наталья Владимировеа

Добрый день!

Наталья Владимировна, второго высшего точно не нужно и оно и не требуется по профстандарту педагогов дополнительного образования детей и взрослых (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию и обучению педагога дополнительного образования — среднее профессиональное образование — программы подготовки специалистов среднего звена или высшее образование — бакалавриат, направленность (профиль) которого, как правило, соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). (Вы не указали в вопросе какая направленность Вашего курса, дисциплины, должно быть соответствие)

Дополнительное профессиональное образование — профессиональная переподготовка, направленность (профиль) которой соответствует направленности дополнительной общеобразовательной программы, осваиваемой учащимися, или преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю). (Это на случай, если нет соответствия).

При отсутствии педагогического образования — дополнительное профессиональное педагогическое образование (заметьте — не высшее!!!); дополнительная профессиональная программа может быть освоена после трудоустройства. (Это для Вас, поскольку у Вас нет педагогического образования).

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, Вам необходимо пройти обучение по программе повышения квалификации как педагога дополнительного образования, а если Вы за время работы такое обучение уже проходили, то и этого будет достаточно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.10.2016