Есть ли сроки на регистрацию права собственности на 1/2 спорного жилого дома и земельного участка?
Умерла наша бабушка 12 лет назад. Остался дом с земельным участком. Наследники моя мама и её родной брат. Он взломал замки и стал жить в данном доме-суд сказал, что он принял таким образом наследство. Моей маме нотариус сказал делать документы на себя, но она пояснила, что она не единственная наследница. В общем документы на дом на неё все оформлены. Суд признал их недействительными и признал её брата так же наследником, которому сказали, что нужно подавать заявление о выдаче свидетельства, дающего право на получение наследства, далее регистрация наследственных прав.... Он жил все это время и ничего не делал, хотя сестра-моя мама ему несколько раз говорила-ему было некогда-он пил ((( Сейчас он умер, документы на имущество бабушки все на мою маму. Его дети узнали у натариуса о их праве на 1/2, он им отказал, т.к. их отец не зарегистрировал право собственности на 1/2 спорного жилого дома и земельного участка, они подали заявление в суд. Его суть говорит о том, что они имеют право на 1/2 доли, т.к. отец их там жил!