Что делать, если пытаются уволить из армии по статье несоблюдения контракта?

Добрый вечер! Моя ситуация заключаются в том,что меня пытаются уволить с Вооруженных Сил РФ по статье несоблюдения контракта.До конца контракта мне осталось полгода. Заместитель командира(может вместе с командиром,это я не знаю) в тихоря с отделом кадров отправили документы на увольнение,пока я находился в отпуске. Когда вышел из отпуска мне сказали сослуживцы,которых тоже увольняют по той же статье,что вроде как пришел с округа приказ,на сдачу дел и должность,но это по слухам.Добиться информации я не могу ни от командира ни от отдела кадров. Основании для увольнения я не вижу, так как выполнял свои должностные обязанности,прогулов по службе не имею,взысканий не имею, не совершал действия,которые могли бы меня дискредитировать. Но есть одно но...заместитель командира имеет,ко мне необъяснимую неприязнь.И делает все,что бы мне было хуже.Унижал мое достоинство, неоднократно кричал прилюдно и оскорблял.И в один день я написал с горяча рапорт на увольнение, с текстом "отказываюсь служить в вам вверенной части".Подскажите,как поступить и является ли этот рапорт основанием для увольнения?

, Игорь, г. Волгоград
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Игорь, добрый день!

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Отзовите свой рапорт, укажите, что хотите и дальше продолжать служить. Если уволят «по статье» — оспаривайте это увольнение в суде.

Игорь
Клиент, г. Волгоград

Не могу отозвать,мне ни одну бумажку не дают в строевой части. Я пытался поговорить с командиром,но мне ответ один- найди общий язык с заместителем с моим, я на него повлиять не могу.Пытался поговорить с заместителем,но безрезультатно,только слушал оскорбление в свой адрес и крики,что он уволить меня. Насчет увольнения моего у нас в части как табу, все бояться говорить. За 2 месяца до увольнения по аттестационной комиссии,я достоин занимаемой должности, а потом резко изменилось отношение,непонятно из-за чего..и строевая часть сделала новую аттестацию,где выставили меня недостойным служить в рядах ВС РФ.

Игорь,

Тогда отправьте Ваш рапорт заказным письмом с уведомлением — будет доказательство того, что рапорт Вы отправляли.