8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пытаются уволить из армии по статье несоблюдения контракта?

Добрый вечер! Моя ситуация заключаются в том,что меня пытаются уволить с Вооруженных Сил РФ по статье несоблюдения контракта.До конца контракта мне осталось полгода. Заместитель командира(может вместе с командиром,это я не знаю) в тихоря с отделом кадров отправили документы на увольнение,пока я находился в отпуске. Когда вышел из отпуска мне сказали сослуживцы,которых тоже увольняют по той же статье,что вроде как пришел с округа приказ,на сдачу дел и должность,но это по слухам.Добиться информации я не могу ни от командира ни от отдела кадров. Основании для увольнения я не вижу, так как выполнял свои должностные обязанности,прогулов по службе не имею,взысканий не имею, не совершал действия,которые могли бы меня дискредитировать. Но есть одно но...заместитель командира имеет,ко мне необъяснимую неприязнь.И делает все,что бы мне было хуже.Унижал мое достоинство, неоднократно кричал прилюдно и оскорблял.И в один день я написал с горяча рапорт на увольнение, с текстом "отказываюсь служить в вам вверенной части".Подскажите,как поступить и является ли этот рапорт основанием для увольнения?

Показать полностью
, Игорь, г. Волгоград
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Игорь, добрый день!

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Отзовите свой рапорт, укажите, что хотите и дальше продолжать служить. Если уволят «по статье» — оспаривайте это увольнение в суде.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Волгоград

Не могу отозвать,мне ни одну бумажку не дают в строевой части. Я пытался поговорить с командиром,но мне ответ один- найди общий язык с заместителем с моим, я на него повлиять не могу.Пытался поговорить с заместителем,но безрезультатно,только слушал оскорбление в свой адрес и крики,что он уволить меня. Насчет увольнения моего у нас в части как табу, все бояться говорить. За 2 месяца до увольнения по аттестационной комиссии,я достоин занимаемой должности, а потом резко изменилось отношение,непонятно из-за чего..и строевая часть сделала новую аттестацию,где выставили меня недостойным служить в рядах ВС РФ.

Игорь,

Тогда отправьте Ваш рапорт заказным письмом с уведомлением — будет доказательство того, что рапорт Вы отправляли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 04.11.2016