Как вернуть деньги, если вместо зарядного устройства прислали пепельницу?

вместо заказанного в интернет магазине зарядного устройства Pover Bank-50 000ma/час мне прислали пепельницу. Стоимость изделия- 1990руб. доставка-300руб.при получении на почте потребовали еще173руб(?)

Получено от: Лукин Михаил Викторович (Москва 101000), номер посылки: 10100004867078-отправитель: LiDa

посылку получил 25окт.2016г.

Помогите разобраться в этой ситуации,

Спасибо!

, Леонид, пгт. Анна
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для Вас имеет смысл направить заказное письмо с уведомление о вручении обычной почтой с требованием возврата денег. Адрес можно узнать на сайте ИМ.

Также Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

С уважением,

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В таких случаях начинают с письменной претензии адресованной продавцу. Если данный способ не помогает или есть не полные данные продавца, то эффективный способ ускорить процесс возврата денег и (или) установления полных данных продавца это обращение в дежурную часть полиции с заявлением о хищении.

В ходе проверки как правило выясняются данные продавца, проводится с ним беседа, он возвращает деньги или присылает заказываемый товар. Начните с официальной претензии, приложите фото полученного товара.