Каковы риски при заключении договора покупки квартиры, если в нем указана заниженная стоимость?

Добрый день! Собираюсь заключать сделку по покупке квартиры. Риэлтор предлагает прописать в договоре сумму покупки на 100 000 рублей меньше, чем на самом деле (не 5 100 000, а 5 000 000). Скажите, пожалуйста, зачем он это делает и какие риски такой ситуации? Спасибо

, Мария, г. Москва