Врач не проводит никакого эффективного лечения

Моя мама пролежала в больнице 4 дня, привезли на скорой с опоясывающими болями в левом боку, положили в хирургию, поставили предварительный диагноз панкреатит, взяли кровь на анализ, сделали узи сказали всё впорядке. Но ей становиться всё хуже и хуже, боли усиливаются. Кружится голова, ей становится плохо прямо в працедурном кабинете. Она сказала врачу что у неё ощущение как будто что-то сейчас лопнет, и что кал темного цвета, а тот шутит говорит не лопнуло же, и какой день колит лишь папаверин. Мама потребовала осмотр других врачей узкой специальности, гениколога, невролога, а врач перекладывает со дня на день, и ничего не спешит предпринимать. Я очень переживаю может там что-то серьезное, а с лечением тянут. Что делать?

, Яна, г. Волгоград
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Пишите письменную жалобу главному врачу больницы на ненадлежащее исполнение им своих обязанностей. Продублируйте жалобу в страховую компанию, которая выдала Вашей маме медицинский полис.

Проинформируйте главного врача, что в случае, если Вашу маму не обследуют и ей будет становиться все хуже ввиду ненадлежащего лечения, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру и в областной минздрав с просьбой проведения проверки деятельности больницы, а также сделаете эту ситуацию достоянием общественности.

Поскольку в таких случаях медлить нельзя, идите на прием к главврачу лично, с собой возьмите жалобу и зарегистрируйте ее у секретаря. Не ругайтесь, не давайте себя спровоцировать, ведите себя спокойно, но настойчиво.