8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется стоимость услуг адвоката, при ведении дела по статье 228?

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, сколько составляет разумное вознаграждение дежурному адвокату, если дело по ст. 228. И как понять компетентен ли адвокат в данном вопросе.

, Анна, г. Астрахань
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Дежурный или не дежурный при заключении соглашении размер вознаграждения вы определяете вместе с ним.

Статья 228 УК РФ имеет много частей. Поэтому суммы вознаграждения могут зависеть от того в каком именно преступлении обвиняется подзащитный, а также от того какую вы от адвоката работу ждете. Размер может зависеть и от расценок в вашем регионе, от того кто ваш адвокат человек имеющий стаж, репутацию или начинающий. Впрочем с любым из них вы можете договориться об одинаковых размерах вознаграждения.

Некоторые адвокаты специализируются на видах преступлений, на отрасли права (уголовное или гражданское право). Есть универсалы.

Кого именно вам выбрать совет никто не даст, это только ваше личное решение.

Не сговоритесь с адвокатами о размере вознаграждения можете воспользоваться услугами адвоката по назначению, то есть за счет государства. Этого защитника вы выбирать не сможете, кого приведут того приведут.

Чтобы примерно установить размер вознаграждение берете телефон и звоните в адвокатские образования.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По закону нет понятие разумное вознаграждение. Адвокат может быть назначен следователем или судом, тогда участие в следственных действиях оплачивается за счёт бюджета, но платят мало, с учётом того, что адвоката не так часто вызывают на следствие, сумма дохода очень незначительна по такми делам. Кроме того, не исключена ситуация, что назначенный адвокат не будет компетентно осуществлять защиту, т.к. в следующий раз следователь может не вызвать его за это и он лишится и этого дохода.

Что касается оплаты адвоката клиентом, то по закону об адвокатуре доверитель имеет право выбрать адвоката и заключить с ним соглашение. Стоимость работы определяется между клиентом и адвокатом самастоятельно, ставки могут быть разными в разных регионах, данную информацию можно узнать в адвокатской палате региона.

Что касается компетентности, то вы самостоятельно скорее всего ни как не определите компетен ли адвокат в вопросе. Общая намётка такова, хотя все сдают одинаковый экзамен в адвокатуру, наиболее компетентными являются (как правило, хотя возможны исключения) адвокаты которые ранее работали по уголовным делам в в следствии, прокуратуре и суде. Но бывают самородки, которые не имея «базы» являются очень компетентными в своём деле.

1
0
1
0
Вадим Грешников
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Позволю не согласиться с коллегой выше. Адвоката который не работал раньше в органах, называют «Чистым» и распространено мнение, что такие адвокаты лучше, так как работа в органах накладывает свой отпечаток на человека. Связано это с тем, что работа в следствии или прокуратуре носит сугубо обвинительный уклон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
486 ₽
Хищения
Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
Здравствуйте,мой муж осужден по статье 228.ч 4.Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима,первая судимость,ведёт себя хорошо, работает,режим соблюдает,ему дали 8 лет.Нас интересует ст 80. Известно что введены поправки по этой статье 24.09.22,моего мужа задержали 15.09.22,скажите пожалуйста он попадает под прежние изменения,в прошлом положено 1/2,а сейчас 2/3.Сколько в итоге он должен отсидеть что бы выйти на ПТР?
, вопрос №4097109, Любовь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.10.2016