Об определении границ, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Как определяется граница территории, между розничным магазином(в метрах), осуществляющим розничную продажу пива, пивных напитков, медовухи, пуарэ и частным детским садом/досуговым центром в одном жилом многоквартирном доме? В городе Ростове-на-Дону.

Если досуговый детский центр не занесен в реестр и не имеет прилегающей территории?

И каково содержание этилового спирта в пиве, пивных напитках, медовухе, сидре и пуарэ, для продажи без лицензии 6 или 9%?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, администрацией г. Ростова-на-Дону принято постановление от 14.06.2013 № 640 (в ред. постановления администрации г. Ростова на-Дону от 31.12.2013 № 1503) «Об определении границ прилегающих территорий к детским, образовательным, медицинским организациям, объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам, местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти Российской Федерации, объектам военного назначения, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в городе Ростове-на-Дону». Этим документом установлено минимальное значение расстояния границ прилегающих территорий к организациям и (или) объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, — 70 метров, при оказании услуг общественного питания – 30 метров.

Больше документов на сайте Департамента потребительского рынка Ростовской области: dprro.ru/index.php4?mod=157