8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать факт того, что ответчик не платит алименты уже 3,5 года?

С января 2016 г. длятся суды об уплате алиментов. В марте было вынесено решение о том, что ответчик с января (даты подачи заявления) должен отчислять 25 %. Исполнительный лист отправлен по адресу, указанному ответчиком. Он затерялся. 28 сентября назначен суд по выдаче дубликата исполнительного листа. Суд перенесен на 24 октября. Решение: дубликат выдать. Вопрос: могу ли я получить документ, что отец не платит алименты? Мы не живем вместе 3,5 года и это зафиксировано в деле. Всё это время отец в воспитании и содержании ребёнка не участвует.

, Елена, г. Москва
Марина Иваскива
Марина Иваскива
Юрист, г. Краснодар

Елена, лист нужно направлять не ответчику (Вашему папе), а судебным приставам по месту его жительства/регистрации.

Судебный пристав в свою очередь на основании исполнительного листа вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства и произведет все необходимые действия, предписанные законном, направленные на исполнение решения суда, в том числе направит лист по месту работы должника.

Также пристав-исполнитель должен вынести постановление о расчете долга должника с даты вступления решения в законную силу. Это и будет фиксация Вашего долга.

Если Вам помог мой ответ-плюсуйте :)

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Суд отправил исполнительный лист судебным приставам. Он затерялся. именно это я написала. Вопрос в другом. Пока исполнительный лист гуляет по просторам России, есть ли возможность доказать, что отец ребёнка не содержит?

Отец должен содержать ребенка не зависимо от наличия исполнительного листа и предъявления его приставам. Есть решение суда, которое должно исполняться в добровольном либо принудительном порядке, вот исполнение через приставов-это принудительный порядок. Добровольно же он не исполнял… будь добр плати еще и долг за это время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016