Не правомерны. Но, возможно, тут срабатывает человеческий фактор одной единицы, которая не знает административные регламенты. Обратитесь в ГИБДД с письменным заявлением о выдаче справки (отправьте или почтой, или нарочно в двух экземплярах, на втором пускай канцелярия поставит отметку о входящем).
Справка о ДТП оформляется сотрудником полиции (ГИБДД), прибывшим на место аварии, и, в соответствии с информационным письмом Главного управления ГИБДД России № 45/1468 «Методические рекомендации по оформлению и выдаче справки о ДТП» и административным регламентом МВД РФ исполнения функции по надзору и контролю за соблюдениями участников дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утвержден приказом МВД РФ № 185 от 02.03.3009), предоставляется заинтересованным лицам незамедлительно, то есть сразу же после заполнения.
При наличии обстоятельств, не позволяющих выдать справку немедленно (необходимость выезда сотрудника полиции на другое происшествие, эвакуации транспортных средств, оказания помощи пострадавшим и т. д.), она предоставляется в течение суток с момента ДТП в помещении стационарного поста ДПС либо подразделения ГИБДД.
Вы, как владелец ТС, являетесь заинтересованным лицом. В своем заявлении можете сослаться на приведенные выше документы. В случае не получения справки можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия (бездействия) сотрудников полиции.
Если Вам мой ответ помог-плюсуйте :)