С какого времени я буду считаться собственником, если продаю квартиру в рассрочку?

Здравствуйте! Собираюсь заилючить дкп своей кв-рш с рассрочкой платежа. Покупатель будет мне выплачивать стоимост кв-ры в рассрочку в тецении 5 лет. В договоре мы предусматриваем, что в случае просрочки я имею право расторгнуть договор. Если я расторгну договор через год, к примеру, то с какого времени я буду вновь считаться собственником: с даты расторжения или с первоначальной даты моей собственности? Спасибо.

, игорь, г. Москва
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Игорь!

Вы будете считать собственником с момента регистрации Вашего права собственности ФРС после сдачи соглашения о расторжении договора на регистрацию.