Автомобильный лифт повредил машину, можно ли взыскать компенсацию ущерба?

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

Автомобиль ставлю на подземной парковке. Въезд на парковку осуществляется через автомобильный лифт.

При въезде в лифт, створки начали закрываться и повредили мне бампер.

Лифт оборудован датчиками, но внутри лифта.

Управляющий начал рассказывать что я слишком долго ждала въезда в лифт и он автоматически начал закрываться. Словом я не соблюдала все правила пользования лифтом.

При этом я не расписывалась ни в каких документах об ознакомлении с подобными правилами.

Что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Начать нужно с претензии в компанию, которой принадлежит парковка с требованиями о возмещении Вам ущерба. Возможно получится договорится мирным путем. Если на въезде в парковку нет инструкции и вы лично с ней не ознакомлены, то конечно это нарушение. После данных действий, в случае отказа в Ваших требованиях, можете обратиться в суд. Так же можете обратится в страховую компанию, узнать предусмотрена ли выплата за такого рода ситуацию. То есть для начала нужно понять, чьи действия привели к данной ситуации — Ваши или все таки неисправен лифт.