Как подать заявление о включении в реестр кредиторов без временного управляющего?

Наша организация - кредитор, в 2015 году должник начал процедуру банкротства, которая завершилась утверждением мирового соглашения, однако в сентябре 16 года мировое отменили и возобновили процедуру (на сайте ЕФРСБ опубликована информация, что введена процедура наблюдения, мировое отменено 28 сентября), заседание на котором должны утвердить временного управляющего назначено на 27 октября. Можем ли мы подать заявление на включение в реестр кредиторов, без указания временного управляющего? копия заявления направлена должнику.

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете. Примут как вступление в дело о банкротстве.

Будьте готовы к тому, что могут попросить доплатить 6 000 руб. госпошлины.