8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет арбитражный суд, если компания не вносила оплату по договору, который заключил ИО директора компании?

Директор компании уехал в командировку, приказом назначил ИО своего зама. В период отсутствия директора, зам подписал договор водоснабжения, но в течение года оплата по этому договору не производилась. Снабжающая организация подала иск в арбитражный суд. Какое решение примет арбитражный суд?

, Владимир,
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Владимир.

В данном случае возможен вариант, при котором договор будет признан заключенным и Вас обяжут его оплачивать. а) подписан лицом, официально представляющего организацию в момент отсутствия ЕИО. б) учитывая, что договор заключен длительное время назад, договор исполнялся, с Вашей стороны заявлений о неправомерности не поступало, поставку воды в течение года Вы принимали — не опротестовывая заключение договора неуполномоченным лицом, подпись на договоре скреплена печатью организации, которая ставиться только на подпись уполномоченного лица — это есть основание признания его действующим.

но, при этом, у ИО отсутствовали полномочия, переданные ему ЕИО по доверенности. Приказ — это внутренний распорядительный документ и он не наделяет полномочиями представления организации в гражданско-правовых отношениях.

Мое мнение, суд посчитает договор заключенным

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Нужно ли мне отрабаьывать, если я не хочу больше работать в этой компании?
Здравствуйте. Устроилась на новую работу. Со мной заключили договор стажёра сроком на один месяц. Месяц прошёл. Нужно ли мне отрабаьывать, если я не хочу больше работать в этой компании?
, вопрос №4050306, Малуева Ирина Вячеславовна, г. Волгоград
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Наследство
Какое решение должен принять суд?
После смерти матери Иванова получила по наследству жилой дом. Поскольку Иванова уже имела жилой дом для проживания, она решила продать полученным по наследскву дом. считая свою жену недостаточно практичной, муж получил от нее расписку, в которой она обязалась продать дом только с сго согласия. Через некоторое время муж уехал в командировку. В его отсутствие Иванова продала дом Ларконову. Вернувшись из командировки и узнав о продаже дома, иванов потребовал от Ларионова доплатить 30% стоимости цены, за которую дом продан, либо возвратить дом,отчужденный от её согласия. Ларионов отказался как от доплаты, так и от возврата дома, пояснив, что цена была определена Ивановой, являющейся собственников дома. Иванов предьявил в суде иск к Ивановой и Ларионову о признании сделки недействительной. В исковой заявлении он ссылался на то, что его жена совершила сделку в нарушение принятых на себя письменных обязательств. Какое решение должен принять суд?
, вопрос №4049546, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016