Можно ли обжаловать показания алкотестера, если меня не отвозили на медицинское освидетельствование?

День добрый! Меня остановили, дыхнул в трубку, тестер показал 0,202 промили. Но я не был пьян на осведетельствование не возили свидетелей не было. Могу ли я как то обжаловать это?

, Антон Бондаренко, г. Свободный
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Реальная возможность обжалования зависит от того, какие материалы составлялись после освидетельствования. Согласились ли Вы с результатами освидетельствования. Почему не отвезли к наркологу. Требовали ли Вы отвезти Вас к наркологу. Выразили ли Вы несогласие с показаниями алкотестера в протоколе освидетельствования. Не был ли составлен протокол об отказе ехать к наркологу. Применялась ли видеосьемка при всех этих мероприятиях.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если судебное решение еще не вынесено и судебное разбирательство только ожидается, то обо всем, что Вы пишете — заявляйте в суде, желательно письменно. Может что то и получится. А если постановление судьи уже вынесено, то в 10-дневный срок его можно обжаловать а районный суд.