Взимается ли подоходный налог при работе по трудовому договору?

если человек работает по трудовому договору должен ли взиматься подходный налог? Куда обратиться чтобы произвели расчет после увольнения?

, Людмила, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Налог взимается с работающих граждан. Если вас не рассчитали при увольнении, обращаться можно в суд, так будет быстрее. Можете написать жалобу в инспекцию труда одновременно.

Людмила
Клиент, г. Хабаровск

Большое вам спасибо!

Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Людмила!

Подоходный налог за работников удерживает и перечисляет в бюджет — работодатель, действующий в качестве агента.