Вопрос и ответы телефону могут приобщить к делу, если они записаны?

По телефону, мобильному, позвонил следователь. Хотел задать пару вопросов. В частности и как меня найти чтоб вручить повестку, как свидетелю.

К моему сожалению,я начал отвечать на вопросы и наговорил слишком много лишнего.

Какова верятность того что этот разговор был записан и будет приобщен к делу?

Имеют ли на это право?

Лично я не представился, лишь на вопрос "я ли это", ответил "да".

Но ответил на многие вопросы которые по идее знал только я.

Сама сим карта на меня не оформлена, но оформлена на мою девушку.(официально отношения не оформлены)

, Василий, г. Москва

Согласно ст. 74 УК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
В качестве доказательств допускаются: показания подозреваемого, обвиняемого; показания потерпевшего, свидетеля; заключение и показания эксперта;
вещественные доказательства; протоколы следственных и судебных действий; иные документы.

В соответствии со ст. 86 УПК РФ собирание доказательств осуществляется в ходе уголовного судопроизводства дознавателем, следователем, прокурором и судом путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных УПК РФ.

Согласно ст. 6 ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12.08.1995 г. N 144-ФЗ запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.Согласно требованиям данной правовой нормы аудиозапись, производимая неуполномоченным лицом, должна быть гласной, то есть должна быть объявлена до начала ее применения.

Таким образом, даже если Ваш разговор был записан следователем, информация полученная из Вашего с ним разговора может быть им использована как оперативная информация и не более. Доказательством по уголовному делу Ваши слова станут только в том случае, если Вы их подтвердите в ходе допроса в качестве свидетеля.