8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только одна дочь платит ипотеку за отца, как будет в дальнейшем делиться квартира между сестрами?

Была оформлена ипотека на отца. Родители мать и отец внесли 1 взнос 900 тыс платили 2 года. Стоимость квартиры на тот момент составляла 1млн.800 тыс.руб.платить еще 7 лет.Потом родители сказали денег нет платить. Квартира в залоге у банка. Тем самым в этой квартире проживает младшая дочь за свой счет сделала ремонт (была черновая отделка), поставила мебель встроенную, оплачивает коммуналку. Сейчас платит ипотеку по своему паспорту за отца. Тем самым есть старшая дочь которая в этом никак не участвует. Все мы не вечны и хочется посмотреть наперед. Каким образом в дальнейшем будет происходить раздел имущества в случае смерти одного из родителей или обоих? По идеи на пополам с сестрой НО финансово она никак не помогала. Младшая сестра тем самым вышла замуж и проживает к этой квартире сейчас с мужем. Спасибо заранее очень важно узнать как поступить.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Каким образом в дальнейшем будет происходить раздел имущества в случае смерти одного из родителей или обоих?
Инна

При отсутствии завещания имущество будет унаследовано наследниками первой очереди в равных долях.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

Как составить завещание в такое ситуации и платить за то что действительно достанется младшей сестре!?если пока есть кредитный договор 7 лет.

Как составить завещание в такое ситуации и платить за то что действительно достанется младшей сестре!? если пока есть кредитный договор 7 лет.
Инна

Можно завещать все имущество, можно только эту недвижимость. Кредит не влияет на принятие наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер хотел бы узнать, нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?
Добрый вечер хотел бы узнать , нужно ли будет платить налог с продажи доли в квартире?( доля в квартире дарственная)
, вопрос №4063006, Никита, г. Бодайбо
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016