Включение в специальный трудовой стаж периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте. Я обратилась в ПФ для досрочного выхода на пенсию по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения. Мне пришел отказ. Не были включены периоды (цитирую):
1)15.01.1997- 23.11.1999 - Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,т.к. в указанный период не осуществлялась лечебная деятельность
2) 14.01.2003-14.02.2003 - период нахождения на курсах повышения квалификации в соответствии с п.5 Правил №516
3) 01.04.2016- 02.08.2016 работодателем не представлены индивидуальные сведения.
Правомерен ли отказ?
Сергей, благодарю за ответ. А на какие конкретно нормы права и статьи можно ссылаться при написании иска? ( по п.2 и п.3) ( для оспаривания в суде)