8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если бывшая жена не дает общаться с дочкой?

бывшая жена не даёт видеть ребёнка.где ребёнок и бывшая не знаю скрываются контактов нет.жена не русская.ребёнок прописан у меня

25 октября 2016, 18:07, даниил, г. Санкт-Петербург
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Юрист,

Здравствуйте, Даниил. По смыслу Семейного кодекса РФ родители равны в своих родительских правах и обязанностях. Родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение со своим ребенком. при этом порядок такого общения может быть установлен по соглашению сторон либо в судебном порядке. в соответствии со ст. 28., 29 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика, а случаях, когда место нахождения последнего неизвестно, — по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В случае воспрепятствования со стороны родителя, с которым проживает ребенок, общению ребенка с родителем, проживающим отдельно, последний вправе обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка. Помимо этого согласно ст. 69 СК РФ злоупотребление родительскими правами является одним из оснований лишения родительских прав. Однако Вам необходимо зафиксировать факт злоупотребления. Это могут быть как свидетельстве показания, так и письменные доказательства. Например, Вы можете обращаться в органы опеки с просьбой оказать содействие в восстановлении Ваших нарушенных прав. Можете зафиксировать у нотариуса переписку в соцсетях, из которой будет понятно, что мать удерживает ребенка без Вашего согласия, препятствует осуществлению Вами родительских прав.

25 октября 2016, 22:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком в настоящее время?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
05 июня 2019, 07:40, вопрос №2385792, Иванов Вячеслав Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
26 июня 2018, 17:30, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
30 марта 2018, 18:07, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает возможность видеть дочку?
Что делать если бывшая жена не дает возможность видеть дочку мотивируя то ее болезнью то какими либо другими проблемами
19 мая 2016, 11:54, вопрос №1257669, женя, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает общаться с ребенком?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ?! ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКС ЖЕНЕ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА ИЗ ДОНЕЦКА В РОССИЮ НА ПОЛ ГОДА КОГДА ВЕЛИСЬ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ДОНЕЦКЕ.ПРОШЛО УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА !СВЯЗИ С РЕБЕНКОМ НЕТ.ЭКС ЖЕНА НЕ ДАЕТ ОБЩАТЬСЯ!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???????
07 января 2016, 20:42, вопрос №1092014, АЛЕКСЕЙ, г. Донецк
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2016