8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют беременную в хищении и требуют уволиться

Здравствуйте! Я на третьем месяце беременности, более двух лет работала кассиром в магазине одежды. Недавно несколько сотрудниц, пользуясь временной поломкой камер, украли вещей (через возврат товара) на несколько сотен тысяч. Их задержали и меня вместе с ними управляющая потащала в полицию. Вначале следователь говорил, что мне ничего не грозит, так как я даже не знала, о кражах и в мои обязанности не входит следить за другими сотрудниками. Управляющая же постоянно угрожает судом, что меня посадят, буду платить за все украденные вещи с последней инвентаризации. Сегодня вызвали опять к следователю, там управляющая заявила, что все возвраты оформленные мной (люди постоянно возвращают вещи, это разрешено законодательством, оформлять возвраты моя обязанность, как кассира), я буду оплачивать, как украденное, это более ста тысяч.Так же, что меня естественно уволят и декретные выплачивать не будут. Следователь подтвердил. Что мне делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Что делать с обвинением в хищении? Следователь утверждает, что у нее на руках чеки о возвратах, якобы этого достаточно для доказательства воровства.

, Саида, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

Для увольнения за кражу закон требует, чтобы это хищение было установлено либо приговором суда, либо постановлением по делу об административном правонарушении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Что делать с обвинением в хищении? Следователь утверждает, что у нее на руках чеки о возвратах, якобы этого достаточно для доказательства воровства.
Саида

Нет этого не достаточно, если Вы сами говорите, что это Ваша работа делать возвраты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Произвол чиновников
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества
Глава местного самоуправления окливетала меня в чужом хищении имущества. Куда мне обратиться? И что будет за это главе?
, вопрос №4096997, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2016