Обвиняют беременную в хищении и требуют уволиться

Здравствуйте! Я на третьем месяце беременности, более двух лет работала кассиром в магазине одежды. Недавно несколько сотрудниц, пользуясь временной поломкой камер, украли вещей (через возврат товара) на несколько сотен тысяч. Их задержали и меня вместе с ними управляющая потащала в полицию. Вначале следователь говорил, что мне ничего не грозит, так как я даже не знала, о кражах и в мои обязанности не входит следить за другими сотрудниками. Управляющая же постоянно угрожает судом, что меня посадят, буду платить за все украденные вещи с последней инвентаризации. Сегодня вызвали опять к следователю, там управляющая заявила, что все возвраты оформленные мной (люди постоянно возвращают вещи, это разрешено законодательством, оформлять возвраты моя обязанность, как кассира), я буду оплачивать, как украденное, это более ста тысяч.Так же, что меня естественно уволят и декретные выплачивать не будут. Следователь подтвердил. Что мне делать?

Уточнение от клиента

Что делать с обвинением в хищении? Следователь утверждает, что у нее на руках чеки о возвратах, якобы этого достаточно для доказательства воровства.

, Саида, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

Для увольнения за кражу закон требует, чтобы это хищение было установлено либо приговором суда, либо постановлением по делу об административном правонарушении.

С Уважением, Надежда.

Что делать с обвинением в хищении? Следователь утверждает, что у нее на руках чеки о возвратах, якобы этого достаточно для доказательства воровства.
Саида

Нет этого не достаточно, если Вы сами говорите, что это Ваша работа делать возвраты.