Могут ли маме отказать в совершении сделки?

Здравствуйте! В 2000 году мама обменяла дом на квартиру с доплатой. В 2001 году она развелась, в 2005 году отец умер,я единственный сын. В 2013 мама хотела подарить эту квартиру моему сыну,но в росреестре отказали в сделки и даже обвинили в мошенничестве. Теперь встал вопрос о продаже этой квартиры и что делать если откажут в совершении сделки.

, Александр, ст. Седельниково
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр, Вы вступали в наследство ?

Был ли раздел имущества при разводе у ваших родителей ?

в росресстре вам должны были написать письменный отказ, какое именно основание в отказе они указали?