8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли привлечение по статье 177 УК РФ, если изменилась сумма крупного размера ущерба?

Добрый день!

15.06.15г. вступило в силу решение суда о взыскании с меня 1 724 000р. в пользу другого физ. лица. В июле этого года началось исполнительное производство о котором я узнал когда мне заблокировали карту в банке (периодически следил на сайте фссп). Немедленно приехал к приставам. Подписал бумажки, согласился лично реализовать арестованное имущество (уже оплатил), пару раз на заблокированную карту приходили средства, которые списывались в погашение. Сегодня позвонил пристав и сообщил, что в июне этого года на моей карте была сумма в 100тыс руб, которой я воспользовался по своему усмотрению и это попадает под ст.177 УК РФ. Я сообщил, что на тот момент я и не знал об этом производстве, никаких данных не скрывал, а наоборот лично прибыл и уже вношу средства. Он сказал, что это никого не волнует, я должен был знать, что решение суда вступило в силу и все свои средства оплачивать в счет погашения. Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет такое и, если с июля этого года крупным размером считается уже 2 250тыс, то можно ли вообще сейчас привлекать , основываяcь на то, что тодf еще это было 1 500тыс? Спасибо

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Андрей, доброго времени.

Если кратко, то по тому, что Вы изложили в своем вопросе, не видно ни объективной, ни субъективной стороны состава преступления по этой статье. Отсутствует самое главное — Ваш прямой умысел не исполнить свои обязательства.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а с июля этого года крупным размером считается уже 2 250тыс, то можно ли вообще сейчас привлекать, основываяcь на то, что тода еще это было 1 500тыс?

Статья 54 Конституции РФ
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением.Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы
Здравствуйте. Так в не понял ,говорите что Россия не выдает своих граждан ,но один юрист мне ответил что выдают )вот что он написал. «Как правило, Россия не выдает своих граждан иностранным государствам, если они обвиняются только в мошенничестве. Мошенничество не считается преступлением, связанным с терроризмом, и поэтому не подпадает под действие соглашений о выдаче, которые Россия заключила с другими странами. Однако есть несколько исключений из этого правила. Например, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если: * Мошенничество было совершено в особо крупном размере или в составе организованной группы. * Мошенничество повлекло тяжкие последствия для потерпевшего. * Мошенничество было совершено с использованием служебного положения. * Мошенничество было совершено в отношении иностранного государства или международной организации. Кроме того, Россия может выдать своего гражданина иностранному государству, если он или она разыскивается за совершение других преступлений, помимо мошенничества, таких как отмывание денег или финансирование терроризма. В конечном итоге решение о выдаче или невыдаче гражданина иностранному государству принимается на индивидуальной основе с учетом всех обстоятельств дела». Это правда ?Россия выдает своих граждан ?
, вопрос №4050505, Алексей TV, г. Москва
Трудовое право
Если да, то на какую статью опираться при подаче документов?
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста Возможно ли получить УЧО ( удостоверение частного охранника) , если были судимости по ст 112 ( ч 2) УК РФ, ст 119 ( ч 1) УК РФ, ст 69 УК РФ , ст 158 ( ч 2) УК РФ и ст 73 УК РФ , все с испытательным сроком , погашены были в апреле и ноябре 2023 года ? Если да , то на какую статью опираться при подаче документов?
, вопрос №4049545, Виолина, г. Егорьевск
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Таможенное право
Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
Здравствуйте. В Ереване муж продает свою недвижимость, сумма около 1млн $. Не будет ли проблем с ввозом $ в рф, если на руках договор купли/продажи , декларация? Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
, вопрос №4046744, Катя, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.10.2016