Что мне будет, если пересёк сплошную на перекрестке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я на перекрестке при включенной зеленой стрелке показывающей поворот направо повернул направо но предварительно объехал сломанную машину (препятствие) через сплошную перед камерой с левой стороны и так же объезжали её и другие участники движения что будет? На встречку не выезжал так как в одну сторону 3 полосы движения. Спасибо.

, Сергей, рп. Балаганск
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Существуют лишь 3 ситуации, в которых правила дорожного движения запрещают выполнять объезд:

1. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 4-х или более полосной дороге.
2. Объезд на 3-х полосной дороге с выездом на крайнюю левую полосу.
3. Объезд с выездом на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом. Отмечу, что объезд перед железнодорожным переездом запрещен не только на 4-х полосных дорогах, но и на дорогах имеющих 3 или 2 полосы для движения.
Во всех остальных ситуациях объезд разрешен. К этим ситуациям относятся:
1. Объезд без выезда на полосу встречного движения.
2. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 2-х полосной дороге или на центральную полосу движения на 3-х полосной дороге, который выполняется не перед железнодорожным переездом.

Сломанный автомобиль как раз-таки является препятствием. Если не было никакой возможности объехать справа, то полагаю, что вы ничего не нарушили ....