Доля супруги при выплате первого взноса за кооперативную квартиру без ее участия

Добрый день! Уменьшается ли доля пережившего супруга при наследовании кооперативной квартиры при наличии других наследников, если будет доказано, что умерший вносил первый взнос в размере 40% будучи в браке с другой женой. С ув. Ольга

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это наследники смогут доказать документально в суде, то её доля уменьшится.