Уволилась на испытательном сроке, должны ли мне вернуть документы в течении 3 дней?

Здравствуйте! Уволилась на испытательном сроке не дожидаясь его окончания,по собственному желанию,заявление было написано 21 числа,соответсвенно отработала 3 дня (21;22;23) должны ли мне вкрнуть документы 24 числа,или ждать ещё три дня??? И если документы не вернули всрок куда пожаловаться?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с Трудовым кодексом РФ, все документы обязаны выдать Вам на руки в день увольнения. Жаловаться можно в трудовую инспекцию. Только, вначале, можете написать официальную претензию Вашему работодателю и «упомянуть» в ней о возможности обращения в инспекцию по труду. Как показывает практика, это должно помочь. Чаще всего, документы и причитающуюся зарплату отдают, и до обращения в инспекцию дело не доходит.

Удачи!