Доля в приобретаемой квартире, если в старой квартире нашей доли не было

добрый день.хотим продать 3-х комнатную квартиру.в квартире прописаны свекровь,её младший сын,мой муж,я и наш ребенок 9 лет.брат мужа хочет деньги за свою долю.мы же собираемся купить 2-х комнатную квартиру и прописаться там вчетвером-муж,я ,ребенок и свекровь. будем ли мы с ребенком иметь долю в новой квартире если в продаваемой у нас собственности не было,и какова будет доля каждого из нас.

, людмила, г. Москва
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если новым собственником будет ваш муж, то будущая собственность будет считаться совместно нажитым имуществом