8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия вышестоящих лиц, сокративших оклад денежного довольствия?

Я являюсь действующим сотрудником полиции отдела вневедомственной охраны со стажем

работы 20 лет вместе с армией, в должности старший полицейский, звание прапорщик. В 2015 году с ноября месяца у нас у рядового состава от рядового до старшего прапорщика сократили оклад денежного довольствия по занимаемой должности с 11500 р до 9500 р. Обратился в отдел кадров с просьбой пояснить на каком основании. Мне поясняют что в нашем городе Киселевске население граждан составляет меньше 100000 человек, и также что с 1 ноября 2015 года вы теперь не рота полиции, а взвод полиции с г.Кемерово пришла новая штатка где прописаны ваши новые оклады. Что за приказ мне почитать не дали. Интересен тот факт что оклады офицерам от командира взвода до нашего начальника это никак не коснулось. У них все осталось на том же уровне. Пояснить почему такое не равноправие они не могут. Узнавал у сотрудников ППС про сокращение окладов. Они пояснили так, что у них тоже было сокращение окладов, но не у всех те кто уже долго работал, хотя бы 1 год у тех оставили все на том же уровне, а кто недавно устроился у тех сократили. Поясните пожалуйста в данной ситуации здесь все законно. И добалю что сокращение населения в г.Киселевске меньше 100000 человек произошло уже аж с 2010 г.

Показать полностью
, Михаил, г. Киселевск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Для проведения проверки законности указанных Вами действий Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру. Если снижение оклада будет признано незаконным, то Вы можете обратиться за восстановлением нарушенных прав в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Дата обновления страницы 25.10.2016