Как расторгнуть брак, если жена проживает в другом городе и не имеет прописки?

Добрый день, мужчина состоит в браке, ребенок на иждивении отца, жена проживает в другом городе, прописки не имеет, материально ребенку не помогает, в жизни ребенка не учавствует, как подать на развод?

, Юлия, г. Омск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

жена проживает в другом городе, прописки не имеет,
Юлия

согласно ст. 29. Подсудность по выбору истца [Гражданский процессуальный кодекс
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который
не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или
представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения
ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту
жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний
или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика
представляется для него затруднительным.

таким образом

ребенок на иждивении отца,
Юлия

попробуйте подать по вашему месту жительства.

с уважением к ВАМ