Куда подать жалобы в порядке ст. 315 УК РФ
В городском суде рассматривается гражданское дело о выселении меня из жилого помещения признанного непригодным для проживания с предоставлением другого благоустроенного жилья( кв.№5). Истцом является собственник жилого дома. В процессе выяснилось, что в предлагаемую мне квартиру №5 , по суду была выселена другая семья. Решение суда вступило в законную силу. В последствии стало известно, что администрация местного самоуправления после того как решение суда вступило в законную силу, заключила договор социального найма с данной семьей на другую квартиру №14, которая расположена в том же доме. Данная семья уже зарегистрирована по данной квартире № 14. А как же тогда исполнение решения суда вступившее в законную силу по норме закона ст 13 п.2 ГПК РФ. Администрация местного самоуправления знала о решении суда вступившем в законную силу так , как являлась третьим лицом в данном процессе. Считаю, что действия администрации подпадают под ст. 315 УК РФ. Вопрос.
Как правильно поступить в данной ситуации?
Заявить ходатайство в суде, во время процесса о моем выселении, о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ или направит заявление в прокуратуру. И неплохо бы получить образец. Заранее благодарен Сергей.
Не совсем понятна Ваша позиция в отношении ст.13 ГПК РФ. Обязанность судебных постановлений. Семью " К" выселили в квартиру №5 решение суда вступило в законную силу. Администрация заключает договор социального найма с семьей "К" не на квартиру № 5 а на квартиру № 14 , что противоречит решению суда вступившего в законную силу. Иными словами администрация меняет решение суда на свое усмотрение.
Уважаемые господа юристы! Я не юрист, поэтому наверное ничего и не понял. Попробуем еще раз разобраться в данной ситуации.
Истец, собственник жилого дома обратился с исков в суд о выселении десяти семей с предоставлением других жилых помещений, в другом жилом доме. Суд первой инстанции исковые требования удовлетворил. Суд апелляционной инстанции, решений суда первой инстанции оставил без изменения а апелляционную жалобу без удовлетворения. 02.09.2016г. Решение суда вступило в законную силу. В суде апелляционной инстанции истец и третье лицо администрация просили суд апелляционной инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменения. Семья К по суду была выселена в квартиру №5 . В силу статьи 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательным для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных обьединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Из смысла данной нормы, я понимаю, что решение суда вступившее в законную силу, должно быть исполнено. В нарушение данной нормы закона, администрация предоставляет семье К другое жилое помещение. А кто же же тогда будет исполнять решения суда. Исполнительное производство пока не возбуждено. При возбуждении исполнительного производства , в соответствии с решением суда семью К должны выселить в квартиру №5
Скажите, а исполнительное производство велось по данному решению?
Дело в том, что, например
и хоть это мнение отдельно взятых специалистов, тем не менее в практике стараются придерживаться именно такого подхода к злостности