Может ли предприятие устанавливать ограничения по дате приема работников?

Добрый день, есть ли ограничения в дате приема сотрудника? т.е. до 25 числа принимаем, после нет, только с 01 числа следующего месяца может компания принять работника?

, Лаура, Атырау(Гурьев)
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Да может — это внутреннее дело работодателя когда принимать сотрудников. При этом необходимо учесть, что ограничение не будет работать в случае исполнения судебного решения о восстановлениии работника.