Куда отбратиться за помощью для оформления инвалидности по туберкулёзу?

Лежу в больнице уже 1,5 года с туберкулёзом-вылечить не могут...предстоит операция...инвалидность не оформляют...нет средств к существованию...Куда обратиться за помощью?...

, попов юрий николаевич, г. Краснодар
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Поскольку процедура получения инвалидности по данному заболеванию достаточно непростая, не лишним будет обращение за юридической консультацией к специалистам, где специалист поможет определить предполагаемую группу инвалидности, на которую больной может рассчитывать. Визит адвокату лучше нанести после получения на руки результатов обследования. Прежде всего обратитесь к лечащему врачу, либо заведующему лечебного учреждения для прохождения мед.комиссии.