Как написать ходатайство в суд об отсрочке исполнения наказания по статье 264 часть 3, если у меня маленький ребенок?

я совершыл дтп в котором погибла моя грожданская жена сейчас с сомной остался наш совмесный сын которому четыре месеца у меня скоро будет суд по ст. 264 ч. 3. я могу рассчитывать на отсрочку до исполнения сына 14 лет.

, артём, г. Красноярск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Артем, да, можете рассчитывать на отсрочку. Ваш адвокат может совместно с Вами составить ходатайство и представить его в суд.

а то что у меня уже есть условные?
артём

Артем, ст. 264 является преступлением по неосторожности, в таком случае вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Но опять же за что у Вас условный срок?

артём
Клиент, г. Красноярск

по ст.158 два года условна

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я могу рассчитывать на отсрочку до исполнения сына 14 лет.
артём

Артём,

да, конечно можете.

Однако, должен заметить, что при указанных Вами обстоятельствах Вам, скорее всего, будет назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы, такова судебная практика.

В моей собственной практике, по крайней мере, по данной статье УК РФ всех подзащитных приговаривали к условному наказанию.

С учётом того, что на Вашем иждивении находится малолетний ребёнок, я полагаю, и Вам также назначат условное наказание, 99,9%.

артём
Клиент, г. Красноярск

а то что у меня уже есть условные?

тогда все несколько сложнее. Извините, я сейчас в суде, но вечером постараюсь ответить подробнее.