Как доказать право собственности на машину, если она находится в залоге по долгу предыдущего владельца?
Купила машину,а она оказалась в залоге.Бывший владелец до продажи машины,имел решение суда по этому залогу,там они требовали оплатить займ, и все расходы,долг он платит через приставов,у него также еще арестована одна машина. Но они хотят еще забрать мою машину. Первый суд мне отказал, и второй также. Поможет ли мне кассационная жалоба?
, Екатерина, пгт. Ильский
Илья Казаков
Купила машину, а она оказалась в залоге
Екатерина
Добрый день,
На момент продажи она числилась в реестре залогов?
Да числилась,я этого не проверила,я проверила только в гибдд.
Тогда сложно будет что то сделать, шансы маленькие. Но жалобу наверное все-таки необходимо подать, другое дело стоит ли тратить деньги на юридическую помощь в данном случае. Разумеется, что посоветовать что то конкретное можно только изучив материалы дела.
Кроме того, может быть вам выгоднее погасить требования залогодержателя, чем терять автомобиль.