Является ли документом повторное свидетельство о браке, выданное Донецкой Народной Республикой?

Потеряла свидетельство о браке, регистрация брака состоялось в 1978 году в г. Донецке, с 1989 года по в настоящее время живу в Крыму в гор. Феодосия, имею гражданство Российской Федерации, как получить повторное свидетельство о браке?

, Неля, г. Москва

Здравствуйте, Неля.
Вы можете выдать доверенность кому-либо из знакомых или родных на получение дубликата свидетельства о заключении брака по месту регистрации, т.е. в Донецке. Отправьте ее почтой Вашему представителю с обратным уведомлением о вручении (для уверенности, что письмо дошло до места назначения).
Органы ЗАГС Донецка вряд ли вышлют Вам свидетельство, если Вы отправите заявление от своего имени по почте, так как за выдачу дубликатов документов необходимо оплачивать пошлину.