92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Суд встал не на сторону инвалида, а на сторону матери и ребенка

Добрый день! Общественная организация инвалидов просит Вашей помощи. В силу ст. 19 племянник нашего инвалида ( которая является единоличным собственником) сохранил право пользования в квартире. Самовольно, против воли собственника заселил жену, родился ребенок. В настоящее время совместное проживание стало невозможным. Никого из них троих выселить через суд не получилось. Суд встал не на сторону инвалида 2 группы по детству, а на сторону матери и ребенка, которая в этой квартире даже не зарегистрирована.

Подскажите, пожалуйста, в случае отчуждения квартиры, сохраняет ли права пользования жена племянника и ребенок, основываясь на решении суда.

С уважением зам. председателя СООИ ВОИ Галина Бейзым

25 Октября 2016, 09:51, вопрос №1419148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19342
ответа
6195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, раз племянник в свое время отказался от приватизации за ним по закону сохраняется право на проживание и при новых собственниках. Если сроки для обжалования о выселении не вышли ставьте вопрос о выселении его жены и ребенка в апелляции. В Москве по таким делам выселяют непрописанных людей.

25 Октября 2016, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут