356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли продать квартиру, не выписывая человека, если он член семьи покупателя?

Здравствуйте, такая ситуация :мы продаём квартиру семье. До этого мы её сдавали и прописали этого человека себе в квартиру. Теперь у нас покупает квартиру как раз семья этого человека, который у нас уже прописан. Вопрос : можно ли продать квартиру не выписывая его, так как ему туда все равно опять прописываться?

25 Октября 2016, 09:43, вопрос №1419137
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2667
ответов
974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Конечно, можно продать.

В договоре купли-продажи отразите данный момент (хотя не обязательно).

25 Октября 2016, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
432
ответа
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, здравствуйте!
Вы можете продать квартиру, не выписывая этого человека. Но если он прописан на постоянной основе (а не временная регистрация, как это зачастую бывает в съёмных квартирах) Вы должны будете в договоре купли-продажи квартиры указать этого человека, поскольку в соответствии с п.1 ст.558 Гражданского кодекса РФ существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или части квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

25 Октября 2016, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.