Можно ли после покупки квартиры выписать из нее несовершеннолетнего ребенка и его отца?

Здравствуйте, собираемся купить квартиру в которой на данный момент прописан мужчина-собственник с несовершеннолетним ребенком от первого брака.(ребёнок не собственник, просто прописан, проживает с матерью)

Может ли он выписаться сам и главное выписать ребёнка без согласия бывшей жены(матери ребёнка). При этом прописатся он сможет только после покупки дома, (большей площади) после продажи своей квартиры нам. Нужно ли разрешение опеки или другой службы на это?

И если мы купим квартиру с прописанными в ней мужчиной и ребёнком, имеем право их безпрбезприпятственно выписать будучи новыми хозяевами?

, ева, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Укажите в договоре купли — продажи обязательства продавца сняться с регистрационного учета со своим ребенком в течении ( к времени) Он законный представитель своего ребенка и имеет все права, как он это будет делать вас не должно волновать, главное обязательства, не выполнение которых облегчит признание их в суде утратившими право пользования жилым помещение и снятии с регистрационного учета. В суде вы сможете защитить свои права как собственника и по времени это займет в пределах 6- 8 месяцев.